Анастасия Чекаленкова

Одинаков ли состав молекул одного и того же вещества?

Albert Kulumbetov

Разумеется. Потому что другой состав - это уже другое вещество.
Более того, для сложных молекул даже одинаковый состав может соответствовать разным веществам. Потому что кроме просто состава, значение имеет ещё и взаимное расположение атомов в молекуле (слово "изомеры" наверняка знакомо по школьному курсу органической химии).

Влад Смирнов

Нет, они разные по размерам и имеют разное количество электронов, протонов и нейтронов внутри себя

Игорь Седенков

Есть ещё изотопы...