Надежда Дворенкова

из за подтеканий по трубе проржавел до дыр кожух круглой печи

вводные:
работает на 5+ держит, греет.
дача, периодическое отопление, в основном конец весны, осень,
к печи примыкает 2 стены (проложено кирпичом)
при проверке (закрытии заслонки с тлеющим мхом внутри) заметно что из под кожуха идёт дым, то есть имеются трещины

Вопрос в следующем!

что с ней делать (ремонт\отделка\забить) , варианты, последствия??? ?

была идея спилить кожух болгаркой, заделать щели глиной и побелить, но как бы не рассыпалась.
Есть тут опытные печники сталкивавшиеся с прогнившим кожухом.?

Васелина

Самое простое замазать асбестом и обмотать стеклотканью, но это на пару лет. Если начало "гнить", надо менять.

Ма
Марина

Спилить точно... как вы и хотели--забить смесью глина+солома+навоз.... а сверху вырезать новую одежку из подходящего металла.... как-то закрепить... .
купили развалюху.... муж сам ремонтировал... супер-банька уже 10 лет.

Milena

В автозапчастях купить герметик для глушителя и замазать

Мадина

Мужчина, вы не в тему со своей печкой! Тута тетеньки о прокладках и беременности. а вы - печка!:)))