Stasnislav Haustov

А как вы думаете НЛО в небе это БЕСЫ?

Леонид Горюнов

Ничто не мешает бесам сидеть в инопланетянах, а инопланетянам сидеть в НЛО, как ничего не мешает бесам находиться и внутри земных граждан. НЛО представляют собой шляющихся по Галактике туристов. Технологии их опережают самые дерзкие мечты фантастов. Например, инопланетяне способны общаться телепатически с той же легкостью, с какой мы общаемся по телефону. Для этого у них есть ТЕЛЕПОНЫ. По телепону инопланетянин может разговаривать с вами, например, если захочет. Иногда им надоедает, но им жалко бросать, кого они приручили, и поэтому они подключают автоответчик, создающий у нас впечатление, что с нами по-прежнему общаются, хотя это уже давно не живой гуманоид, а только ментальный робот с достаточно большим, по земным меркам, набором мыслей. Чаще это весьма шутливый автоответчик, - как у нас распространились идиотские звонки на сотовых телефонах, например, голос тещи или нарколога, так и у них есть мода на прикольные автоответчики, которые только подшучивают, и ничего серьезного не говорят.

Да и что можно говорить серьезного людям, которые не стоят серьезности уже в силу того, что не представляют сами ничего серьезного? Если бы вы были Менделеевым, вам можно было бы телепатировать таблицу Менделеева, но так как вы человек, обреченный всю жизнь провести в решении бытовых вопросов, Вселенский разум будет говорить с вами только шутливо. Скажите спасибо, что они не транслируют вам в голову, например, абсолютное знание мирового генома - что бы вы сделали с таким знанием? В полицию пошли бы? В Академию наук бы написали? И как бы вы смогли выразить это знание? Вы же, признайтесь откровенно, химию в школе так и не выучили. Все, на что мы способны, когда нас одаривает истина вселенского масштаба - это только два слова: МЫК и ДЫК. Поэтому высшие существа только шутят. У приличных высших считается в высшей степени неприличным всерьез относиться к несерьезным людям. Именно по этой причине почти каждое общение с НЛО заканчивается для человека не трагически, а комически.

Но религия не может относиться к шуткам неба иначе, как всерьез, и поэтому называет НЛО - бесами, тем более, что результаты контактов с НЛО в случае людей бытового уровня судьбы оказываются примерно такими же, как если бы человек общался с бесами. Сами подумайте: вот вдруг ни с того ни с сего вас ввели в кулуары Большого Академического театра, где на все ваши вопросы вам отвечает сам Валентин Гафт! Он знает ответы, беда только в ваших вопросах, задавать которые оказывается гораздо труднее, чем отвечать на них. Вы узнаете об устройстве Вселенной, но вы не астроном. Узнаете о секрете жизни, но вы не биолог. Вы узнаете о сущности материи, но вы не физик. Вы узнаете Бога, но вы не богослов. В итоге вы не можете использовать истину, и, получив ее, не получаете больше, чем лишь ощущение истины. Это потрясающее ощущение. Но его вы смогли бы получить и от ЛСД, а за ощущения Нобелевской премии не дают.

Что же случится в результате общения с В. Гафтом? Сумасшествие, как результат общения с Гафтом, будет более вероятным событием, чем ваше вразумление и становление здравого смысла. И как же тогда назовут В. Гафта священники? Конечно, они признают его бесом. Практически, трансляция истины в голову бытовому человеку равносильна трансляции ее в голову собаке или коту. Так образование необходимо только ученым, вдохновение только художникам, а культура только театральным критикам. Поэтому консервативная религиозность - все, что необходимо для процветания человечества. А остальное - смущение ума и бесовщина от лукавого, отвлекающее производителя от процесса производства, а потребителя - от процесса потребления. Быт, мой ученик, только быт! Уборка, мытье посуды, моцион, прием лекарств, покупка веника, смена подгузника дедушке, поиск нарколога для пьющего брата. Не отвлекайся от быта. Быт - суть пристань разума. Шаг вправо, шаг влево от быта и его забот равносилен безумному одержанию бесами.
**********************************************************************************

Шурик Каримов

Однажды я заметил НЛО. С балкона. Ночь, темно, ОНО летит. И светится.. . Уже утром пройдясь по парку, обнаружил обгоревший "китайский фонарик". Фига се бес - из бумаги и свечки)))

Игорь Ковешников

не все Н, что ЛО о_О

Дмитрий Сорокин

Это наглое и беспринципное оскорбление чувств верующих, вот что они такое. Когда поймают виновных в распространении слухов про НЛО, их непременно посадят. А если поймают НЛО посадят и его.

Дмитрий Головкин

Нет. Чаше всего это игра света или Анаша

Умар Гафаров

Не знаю, в нашем небе нет ни НЛО ни бесов)

Андрей Сухачев

Насколько мне известно, бесы - это злые духи, а НЛО - это неопознанные летающие объекты (шаровые молнии, аэростаты, причудливой формы облака и т. д.)

Maruf Mms

если в небе - это вполне могут быть и китайские фонарики ))
А Вы перекреститесь, когда нечто подобное увидите - если они после этого не исчезнут, значит - эт фонари, и беспокоиться не нужно!

Виталий Ковязин

Нло это - это никакие не неизвестные летающие объекты, это гости с других планет, совершенно уже давно известны правительствам многих стран.

Алексей Стыкин

Библия предостерегает, что Сатана и его демоны полны решимости вводить в заблуждение человеческий род. Они пользуются всеобщим отчаянием и безнадежностью, предлагая заманчивые, но ложные пути (2 Коринфянам 11:14). Поэтому Библия предупреждает: «В последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским» (1 Тимофею 4:1).
Равно и в наше время от разного рода контактов и якобы спасительных посланий стоит держаться подальше, какой бы вид все это ни принимало. Тот, кто предпочитает советы мнимых инопланетян Божьему Слову, просто дает себя обмануть — совершает серьезнейшую ошибку в эти критические времена.

Саша

Точное попадание в цель. Именно так ---это миражи от них. Фактов нет до сих пор.

Александр

Одним из главных людей на данной неделе стал директор Ватиканской обсерватории падре Жозе Габриэль Фунес. В интервью, которое он дал газете Osservatore romano, ньюсмейкер сообщил, что «можно верить в бога и одновременно с этим верить и в пришельцев»

Одним из главных людей на данной неделе стал директор Ватиканской обсерватории падре Жозе Габриэль Фунес. В интервью, которое он дал газете Osservatore romano, ньюсмейкер сообщил, что «можно верить в бога и одновременно с этим верить и в пришельцев» , а так же «можно не отрицать присутствие и существование иных миров, возможно даже более развитых, чем наш, не ставя при том под сомнение веру в создание, воплощение и спасение» .

Аналогичные заявления преподобный Фунес, а также заместитель отец Джузеппе Кох делали и раньше, сегодняшнее высказывание наделало немало шума – может быть потому, что в во всем мире наблюдается очередной всплеск внимания к НЛО. Британский телеканал Sky News представил серию материалов о НЛО и летающих тарелках, Би-би-си отдала идеям отца Фунеса специальную предназначенную для этого программу, а газета The Sun поведала об одной своей читательнице, которая после прочтения интервью увидела то самое НЛО и даже сняла его на камеру своего мобильного телефона.