Alexandr Yakovlev

Что может быть на небе? НЛО?

В пятницу 22.02 около 21 00 заметила на небе из окна комнаты несколько неизвестных объектов (около 10). форму трудно описать, т. к. находятся видимо очень далеко, но как-будто как палочка с чем-то по бокам, серебристого цвета и поблескивают, переливаются, постоянно мерцают. при чем три из них выстроились ровно в ряд, а остальные в хаотичном порядке. подзорная труба особо ничего не показала - видно что-то типа шара, который переливается всеми цветами радуги (ну это может из-за линзы такой эффект) . потом постепенно они стали исчезать, но не все сразу. а потом по небу ниже них можно сказать проплыл круглый оранжевый шар. я раньше такой же видела весной этого года, когда первый раз увидела что-то подобное. а потом еще в нашей местной газете прочитала, что видели такой же объект над в районе улицы Усти-на-Лабе, а она как раз находится недалеко от моего дома и двигался он как раз вэтом направлении.
Что это может быть? это не звезды, т. к. на небе в это время не видно ни одной звезды. если бы они были, то наверно по всему небу, а не несколько штук, да и не исчезали бы потом, да тем более не выстраивались 3 в ряд.... Не самолеты тоже, т. к. несколько штук одновременно, которые зависли на месте и опять же в ряд. Да к тому же как для наглядности когда мы всей семьей пялились на это явление как раз чуть пониже них пролетел самолет, но он был без огней и за ним шел шлейф как от самолетов.... Некоторые знакомые говорят, что что-н. метеорологическое. Но с трудом верится, что в нашем небошом городе (Владимир) есть такие средства (у нас, по-моему, даже нет ничего типа гидрометцентра) , да и что тут изучать. Да и тем более я почти всю жизнь здесь живу и ничего такого раньше не видела... .
Что самое интересное - сегодня они опять повились и в то же самое время. И на данное время (22 30) я вижу 4 штуки, которые образуют как бы ромб (может еще есть, но из окна вижу только их) .
И да, самое главное - я НЕ ПЬЯНАЯ, В ТРЕЗВОМ УМЕ И ТВЕРДОЙ ПАМЯТИ, так что на шутки по этому поводу не тратьте времени.

д потому что у меня не такие можные приборы, чтобы это заснять!!!! неужели не понятно? хотела снять видео - вообще ничего не было видно. а на фотке только маленькая точка. я уже 200 раз пожалела, что нет телескопа. хоть покупай

Вот как "хорошо" видно, а вы говорите фотографии

то было с телефона, а вот что с фотика получилось:

на компьютере почетче видно - как-будто впереди 2 огня и сзади весь хвост по краю

Александр Фомин

Ночные звёзды и луна, маяки

Ольга Третьюхина

фотография бы сильно помогла.

з. ы. удивляет, почему люди не фотографируют, а потом заявляют "НЕ ПЬЯНАЯ, В ТРЕЗВОМ УМЕ И ТВЕРДОЙ ПАМЯТИ"