Александр Гагарин

Можно ли привлечь по ч. 1 ст. 306 УК РФ преступника, если я была осуждена, потом оправдана, но статья была декриминал

На меня подали ложный донос 13 октября 2011 года, обвинив меня в преступлении предусмотренном в ч. 1 ст. 130 УК РФ. Я была осуждена и полтора года добивалась отмены сфабрикованного пригвора. Добилассь только 29 января 2013 года, заставив правосудие Астраханской области отменить 3 незаконных приговора. Теперь подала заявление по ч. 1ст. 3016 УК РФ, на человека, совершившего ложный донос. Сначала мне отказали с глупыми совершенно обснованиями — я добилась- вернули, опять в полицию. Теперь хотят опять отказать, мотивируя тем, что с 8 декабря 2011 года (закон № 420-ФЗ) преступление в котором меня обвиняли — декриминализировано и не является уголовным преступлением. Но ведь меня фактически осудили, был приговор, правосудие было введено в заблуждение? Декриминизировали «мое» , как бы, преступление, а ч. 1 ст. 306 никто не декриминизировал? Все остальные признаки присутствуют — заявление, противоречивые показания частного обвинителя, его свидетелей обвинения. Все есть в протоколах суда и в аудиозаписях. Как можно наказать преступника. Поймите — я всю жизнь ненавидела нецензурную брань и боролась с ней и вдруг такое! Причина одна — тронула прокурора, вот и решили заставить меня замолчать руками неоднократно судимого человека Л. И. Дроздова Астрахань

Ирина

Можно и даже нужно, удачи.