Ди
Диана

что делать если обвиняют по 306 ст ук

дочка в 17 лет пошла работать госстрах , но проработала там 2 дня не оформляя ни каких трудовых соглашении и договоров ушла оттуда потому что ей эта работа не понравилась . Через 10 месяцев выяснилось , что она была оформлена почти пол года . Мы написали заявления в полицию для выяснения этого обстоятельства , но в полиции дознаватель показал копию договора " на оказание агентских услуг по страхованию " (ГПХ) с якобы подписи дочери и теперь её обвиняют по ст 306 ук. хотя не делали даже экспертизу . И оказывает всяческое давление , чтобы она согласилась что эта её подпись на договоре. ПОМОГИТЕ НАЙТИ СПРАВЕДЛИВОСТЬ В ЭТОЙ СТРАНЕ ей же всего 18 ,а она уже пережила эти ментовские наезды , неужели все продажные

Ольга

Не исключена возможность личной заинтересованности дознавателя, поэтому заявления в прокуратуру и СБ.

Евгения Енот

Какой город? Мне в личку подробности.. . Буду посмотреть

Алексей Тихонов

НИКАКИХ КОМПРОМИССОВ СО СЛЕДСТВЕННЫМИ ОРГАНАМИ! Если такое начало, с ними никаких контактов! Тут двоякая ситуация -- девочка ваша официально не оформлялась, --поэтому от неё требовать ничего не имеют права!! ! Пусть работодатель доказывает, что она у него работала. И, вообще, не совсем понимаю, при чём тут 306 -- Заведомо ложный донос. ? На кого донос-то был?

Мария Синельник

Да нет, тут все гораздо проще. Видимо, дознавателю лень заниматься материалом, вот он и хочет, чтобы дочь признала, что это ее подпись, после чего он с чистой совестью откажет в возбуждении дела. А по 306 он просто пугает. . Раз дознаватель себя так ведет, напишите на него жалобу в прокуратуру, укажите, что оказывает на вас давление, принуждает дать выгодные ему показания..

Степан Коржуков

Вы что-то путаете, много сумбура в Вашем тексте и эмоций. Во-первых, если не было экспертизы -то она не может быть обвиняемой, вероятно-подозреваемая. Во-вторых если подпись действительно не её, а экспертиза обратное доказать не сможет, то никакого обвинения не будет, дело прекратится по п. 2 ч. 1 ст 24 УПК РФ. А то что вы мусолите про давление, так я Вам как бывший следак скажу, что это такая специфика работы. Если показания добыты не законного под давлением, то ВАШ адвокат ОБЯЗАН занести в протокол замечание, в следствие чего протокол будет не действительным. А вообще советую получше пообщаться со своей дочкой, поскольку в большинстве случаев (говорю из практики) все малолелтки склоны ко лжи, боятся разочаровать своих родителей, а последние напротив, как с ширмой на глазах. И при чем тут ПРОДАЖНЫЕ вообще? Вы что взятку предлагали или что? Дознаватель делает свою работу, пытается разобраться в ситуации, если Вы ему не поможете, будете сопротивляться, сами усугубите ситуацию, травмируя детскую психику. Если Вы считаете, что Ваш дознаватель не совсем компетентен, то изложите свои доводы в виде жалобы на действия/бездействия этого дознавателя в прокуратуру района. Если это подтвердится, то его хорошенько взгреют, а дело могут передать другому, более опытному, который обязательно докапается до правды, Вы уж поверьте, а если еще и подозрение подтвердиться, то он выпьет Вашей кровушки ровно столько, сколько Вы со своей дочуркой попили у него и напарника. И еще 1 момент, если её подозревают по 306 УК РФ, значит в своем заявлении она сообщила заведомо ложные сведения о совершении какого-либо преступления, по которому правоохранительные органы работали, тратили свои силы, средства, и которое в итоге не подтвердилось, поскольку преступления то и не было. Если Вы не доверяете прав. органам, нахрена вы туда пошли писать свое заявление по какой-то ерунде? Думаете им заняться не чем, как разбирать Ваши проблемы? Есть реальные преступления, где людям причинен вред, а вы заставляете работать в холостую.