Александр Комиссаров

Подскажите пожалуйста. У меня сегодня утром загадочной смертью умер телескоп красная шапочка вуалехвостый.

У меня аквариум примерно на 35 литров. В нём живут 2 маленьких сомика, 1 большой анцитрус, 1 золотая вуалехвостая, 1 ситцевая вуалехвостая и 1 телескоп красная шапочка вуалехвостый ( погибший ). Рыбок мы купили недавно примерномесяц назад. Всё было хорошо ( как мне кажется) и утром я обнаруживаю что мой телескопик плавает на верху аквариума. У него ободраны плавники и его шапочка, а втельце какаято дырка красного цвета. Скажите от чего мог умереть телескопик или его могли забить?

Зюлькина Екатерина

Катя, вы хоть перед приобретением живого существа ознакамливаетесь с условиями содержания? Вам емкость нужна раз в 5 больше с хорошей системой фильтрации и аэрации, рыбки травятся собственными испражнениями, коих у холодноводных карасей обилие, и потом -их одними сухими кормами кормить нельзя, анциструс не очень хороший сосед для золотух.