Андрей

Телескоп, красная шапочка и водяные глазки в аквариуме 40 литров!

Купила трех рыбок: телескоп, красная шапочка и водяные глазки! Я не опытный аквариумист. Считала, что объема 40 литров будет достаточно, ну и продавцы в зоомагазине, сказали, чтоб потом приобрела аквариум не менее 100 литров. А, сейчас мол им пока и так комфортно будет. Пока они маленькие, возможно их подержать пока в этом аквариуме или нужно срочно искать средства на большой аквариум???

Александр Детков

В детстве телескопина съела всех моих рыбок Ужасная тварь

Наташа Жирук

конечно искать большой аквариум, в таком они со временем просто умрут.. . тут смотришь на вуалехвоста в 50 л. и тебе уже хочется купить здоровый аквариум, а 3 штуки в 40 л. это...

Vadim

пока маленькие, могут и пожить в таком аквариуме, но через некоторое время нужно будет покупать аквариум литров на 120, а в идеале литров на 150.

Анна Шилина

Совершенно верно.)) ) Какое-то время могут жить в таком объёме. Необходим фильтр и регулярная (1 раз в неделю) подмена воды.

Наталья Голубкова

однозначно нужен большой аквариум а юла юла вам правельно написала каждую неделю нужно сифонить грунт