Иван Иванов

Пахнет ли аквариум на 300 литров??

Будет ли пахнуть в комнате аквариумом/рыбами где стоит сам аквариум, если будет все необходимое оборудование, фильтр, компрессор и т. п.???

Ирина

Если не перекормите и вода не испортится, то никакого запаха не будет. Вообще запах от аквариума можно почувствовать только если наклонится над водой, в нормальном аквариуме с растениями запах похожий на запах сена. Уже в полуметре вы ничего не унюхаете.

Гульнара Бекишева

При правильном уходе, ни какой аквариум пахнуть не будет. Повысится влажность, но это, при нашем пересушеном воздухе в квартирах, особенно зимой, даже полезно.

Леонид Рогачевскии

любой аквариум будет пахнуть, но это не значит что он будет вонятть на всю комнату, что прям находится невозможно в ней.

Гу
Гуис

Нет, при условии, что вы в нём установите БИОЛОГИЧЕСКОЕ равновесие.

Варвара Варя Саргсян

Могу сказать совершенно точно-запаха не будет. Дома стоит аквариум вашего объёма, запаха нет. Учитывая, что комната всего 10кв. м.

Надежда Салтыкова

Запаха практически не будет, если ухаживать за аквариумом, вовремя чистить фильтры и т. п.

Меньков Дис

Смотря какое содержание и содержимое!

Светлана Изотова

Правильно запущенный аквариум, тем более с хороший внешним фильтром практически не пахнет. Тем более, 300 литров - хороший объем, в нем избытка органики возникать не должно

Татьяна Самошина

У меня аквас на 100 с лишним литров. держу рыбок уже много лет. Запаха в квартире и комнате нет никакого! Дело в том, что аквариум должен быть закрыт крышкой, запах не будет проходить. Да и не такой уж он и сильный, это вам не хомяка держать. Когда откроете крышку и понюхаете воду - да, запах будет. А так все замечательно + в доме аллергик, реакций нет никаких.