Липницкая Светлана

Аквариум на 60 литров.

Будут такие рыбы :
4 неона
5 гуппи
2 красных лялиуса
2 крапчатых сома
2 простой анцитрус
креветка вишня
2 пецилии
2 данио
как они уживутся нужно ли убрать пару рыб?

4 неона
5 гуппи
2 красных лялиуса
2 крапчатых сома
2 креветки вишни
2 пецилии
1 анцитрус

Денис Шапаров

да вроде должны ужиться

Ссыв Агощ

19 рыб на 60 литров? Да ещё креветки? Круто! Впрочем, креветок рыбы быстро пожрут. Останется чисто рыбный компот. Лично я противник сажать рыб в аквариум без разбора, даже если системы кондиционирования воды это позволяют. Я сторонник более свободной посадки и географического или экологического принципа.

Людмила Туркова

креветок надо убрать а то их слопают

Дмитрий

В длину самец коридораса крапчатого (сом) может достигать 4-6 см, самка вырастает до 7 см.
подумайте нормально будет сомам ...скорей всего-нет

Irinka Gosteva

Можно рекомендовать посадку рыб в непродуваемый аквариум Объемом до 60 литров в таком количестве, чтобы на каждую рыбу длиной до 5 см Приходилось не менее 2 литров воды, длиной 8-10 см 3-4 литра, свыше 12 см 8-10 литров. При установке компрессора количество рыб можно увеличить в 2 раза. Но нужно учитывать что каждая рыба по разному требовательна к кислороду. Золотые рыбки требуют объем в 2-3 раза больше, лабиринт овце наоборот. Цихлиды в зависимости от размера требуют от 5 до 20 литров воды на каждую особь.

Elzar

Креветки могут пасть жертвами рыб, а могут и выжить, но только при наличии достаточного количества укрытий. У меня в 200-литровом травнике, вишни активно плодят в соседстве с огненными и алыми барбусами!

Дмитрий Баев

Лялиусы лишние. А по количеству -как ухаживать будете. Бывает и такое.