Андрей

Можно ли содержать креветок черри в пресноводном аквариуме на 60 литров вместе

со скаляриями, тернециями, эритрозонусами, гурами?

Дмитрий Маслов

Можно-в качестве разнообразия рациона исключительно! Хотя в емкости сортира думаю -без разницы

Анна

Скалярии, да и гурами быстро всех креветок переловят. Единственный вариант при котором можно осуществить подобное - очень много растительности, в частности мхи и почвопокровки. Сложный рельеф дна. И много-много креветок. Тогда у них будет шанс успевать плодится (и прятаться) прежде чем их съедят.
Но вообще-то, состав рыбок не самый подходящий для 60 литров (для скалярий маловато, а уж с гурамами вообще тесно)

Иришка Гынга

если вы в 60-литровом аквариуме собираетесь держать и скалярий, и гурами, и тернеций, то конечно можно и креветок. хуже уже не будет. http:// fanfishka.ru/news/skolko_mozhno_rybok_v_akvarium_60_litrov/2013-05-28-773 вот здесь почитайте сколько рыбок можно поселить в ваш объем

Надежда Маланьина

Какие скалярии, тернеции, эритрозонусы, гурами в 60 литрах? А креветок можно туда запустить только в качестве корма.

Толик Грибенников

нет, скалярии точно их пожрут. Креветок держат в отдельных аквариумах по 20 л