Сергей Туркин

какие аквариумы нужны для креветок. нужен аквариум для креветок Черри

Нургул Каипова

Креветка пресноводная: содержание в неволе (Leander modestus)

Аквариум:
Тип: аквариум с большой площадью дна.
Размеры: для 4 креветок от 40 литров и не менее 3 литров на каждую следующую креветку.
Растения: живые, густо посаженные.
Вода: t 20-28'C, рН 7-8,5, dH 10-25', воду постоянно подменивают, аэрация, фильтрация желательна. рН < 6,2 вызывает разрушение хитинового покрова. При t 15-18'C креветки становятся вялыми. Нельзя допускать резких перепадов температур, которые могут привести к гибели креветок.
Оформление: камни, коряги, цветочные горшки, известковые камни, раковины, все, что создает укрытия для креветок.

Кормление:
Можно давать: предпочтительны животные корма: мелкий мотыль, трубочник, циклоп, дафния, измельченный кальмар, рыба, ошпаренная зелень, сухие корма для рыб.
Минеральные подкормки/витамины: перед линькой в воду добавляют минеральные подкормки (кальций) .

Социализация/приручение:
Совместимость: можно содержать с не агрессивными рыбами с мирным характером.
Характер: миролюбивый, территориальный, рекомендуется содержать группами (1 самец и 2-3 самки) . При недостатке корма возможно случаи каннибализма.

Разведение:
Разводной террариум/аквариум: водоем с низким уровнем воды, засаженный растениями.
Срок беременности/инкубации: 2-3 недели.
Кормление молодежи: "живая пыль", "зеленая вода", дрожжи, одноклеточные организмы. Необходимо соблюдать чистоту воды!
Скорость роста: при хорошем питании часто линяют и быстро растут. Плотность посадки: на 100-150 л - 8-10 особей (в длину до 5 см) . За год молодь вырастает до 20-23 мм, на второй год - до 28-40 мм.

Зафари Ильяс

Знаете, здесь необходимы навыки аквариумиста, хотя бы для начала. А вообще, креветки очень прихотливые к качеству воды. Если вы живёте возле моря - проблем меньше. Или подгоняйте пресную воду под морскую, показатели воды в аквариуме должны соответствовать показателям воды, где раньше обитали креветки. А это и температура, и ЖЕСТКОСТЬ, и кислород, и аммонийная группа, и показатель реакции среды воды (кислая, щелочная) и ещё много - много чего. Не испугались? Вперёд!
А вот аквариум необходим прямоугольный, чем больше в длину тем лучше.