Юлия Жарова

Нужно ли отсаживать креветок на нерест ?

Аква 25 литров там 7 неонов по 2 см, молодь гуппи 6 шт до 1 см, 3 моллинезии 1, 2, 3 см, 2 ампулярии много катушек.
Одна из 7 вишенок перенесла икру под пузо .
1) Надо ли отсаживать чтоб после вылупления не пожрали, молли большая очень активная. ??
2)Ктото жрет валиснерию скорее всего улитки но какие именно? катушки или ампулярии?
3) Можно ли смывать в унитаз катушек тк их уже ооочень много ?

Серёга Голубев

Молодь креветок жрут любые рыбы, абсолютно все! Хотите сохранить - отсаживайте!
Валлиснерию жрут любые улитки, бросайте маленький листок салата - растения убережёте. Молли, кстати, тоже не брезгуют.
Катушек давите пальцем на стекле - рыбы будут счастливы.