Юрий Сапрыкин

Как заселять аквариум кем и когда? Можно ли одновременно сомиков и барбусов? а креветок? с кем уживаются

Аквариум 30л. Вот хочу спланировать кого и когда заселять.
С кем уживаются креветки чери или другие виды. Возможно барбусы для них не подходят? И еще какие растения нужны для креветок? есть валенсия (если правильно назвала) и еще один кустик похоже на анубиас, но думаю что, что-то попроще, часто встречаемое в аквасах и шарик плавает.
Кстати о шарике: ничего что он на поверхности и не шарик, а просто "пучок"?

Денис Кондрат

Тупо рыбками засели.

Андрей Манько

Купи лучше каких нибудь лабиринтовых рыбок туда типа петушков, я думаю это будет лучше чем креветки, потому что креветки маленький, не очень удобно наблюдать за маленькими созданиями. 30л. это малый аквариум, там особо не разгонишься. Возьми пару петушков, лялиусов или макроподов и им будет там нормально. Лично у меня в 60л. лабиринтовые гурами и я всем доволен, их плавная манера плавания успокаивает, а про креветок не могу этого сказать.

Ирина П

Креветок с рыбами селить не стоит.

Анастасия Холина

Барбусы вишенок сожрут в миг! И тесновато будет барбусам в 30 литрах. Шарик - клодофора, рано или поздно в стоячей воде всё равно распадётся. Если вздумали сделать креветочник, то растения любые, главное, побольше.

Ан
Анна

Мой совет, это рыбка петушок, неприхотливая, умная - узнает хозяина!
Всегда в наличии более сорока видов абсолютно разных петушков в Москве. Рыба привозная - Тайланд!