Анатолий Прокофьев

Аквариум 45 литров. Заселение.

Здравствуйте! Аквариум 45 литров, всем оснащен. Фильтр, аэратор, много живых растений, свет, грелка, разные домики-укрытия. Сейчас там живет 1 Анциструс, 5 Данио, 5 Барбусов Суматранцев и 3 Коридораса. Нужно ли еще 2 Коридора (для стаи) ? Мне сказали можно еще кого-нибудь. Хочется красивых и давольно долгоживущих рыб. . Например.. . Говорят меченосцев можно.. . Или лучше пецилий? Они мне нравятся. Хочется обилие разных крепких, устойчивых к разным заболевания рыб, но чтобы без перенаселения. . Очень нравятся Гурами. . Можно их? Или объем маловат для них? И если можно, то сколько?
Как бы заселили аквариум вы? Всем заранее большое спасибо:)

Мне еще очень Микрогеофагусы (или Апистограммы) Рамирези очень симпатизируют.. . Они конечно нежные и не особо живучие.. . Их можно? Сколько? Хотя.. . Думаю в сочетании с Суматранцами-это будет просто ужас. А как вы считаете?

Письменная Елена

Суматранцы агрессивные, да и объем для них маловат. Данио не обкусывают?
Больше никого не надо. Меченосцам только от 30л на пару, гурами от 40

Не-не, с барбусами будет война, да и теснова-то им в 45л с другими будет

Владимир Фролов

Могу предложить ведра два гуппи. Живут в трех аквариумах своей непонятной жизнью. Не кормил уже около года, но они размножаются. Поистине терпеливые рыбы)))

Андрей Смирнов

барбусы суматранцы с рамирезками не совместимы. для гурами акварум мал, на пару гурами надо 50 литров. я бы на вашем месте докупил ещё двух коридорасов для полноценной стаи.