Женя Гуллер

Каких рыбок завести и сколько, в аквариуме 40 литров?

Артём Алексеев

Гуппи (лучше самцов) до 10-15 шт, можно гуппи 8-10, пецилии 2-4 шт или неонов шт 5-7

Правильный запуск аквариума и уход за ним

S D

Гуппи мелкие и глупые. 🙂
Заведите лучше штуки 3 гурами мраморных - они покрупнее и поумнее.. . И они интересно все трогают своими "усами"... 🙂 Еще меланий гранифера киньте - полезный зверь - съедают остатки корма не давая им гнить что особенно критично в маленьком аквариуме...

Людмила

3 гурами для 40л это много, на пару нужно не менее 50л, можно сомиков коридорас, штучек 5, они маленькие или анцитруса одного, стайку неонов или кардиналов, штучек 7, и чуть покрупнее, например тернеций или пецилий штук 5 и хватит. Слишком большая рыба не пойдёт, берите мелких

Чу
Чулпан

Если не было до этого, то что -нить неприхотливое, гуппи например, сомиков каких нибудь. Поговори в зоомагазине, с какими не нужно особо заморачиваться. У меня в 40-литровом аквариуме жили 6-8 неонов и 5-6 гуппи.