Сергей Семенюк

Добрый день! Нам подари аквариум 7 литров автономный. Каких рыбок можно завести и сколько?

Нелли Беляева

1 золотая = 50 литров!! !
7л - не аквариум, а банка с водой. Нет биобаланса, мучения как с уходом и поддержанием баланса, так и для рыбы

аквариумы от 10л, для новичков не менее 30л брать

читать статью "Живая вода запуск аквариума" + про уход там и есть много полезных статей

Денис Симаков

Можно завести африканских лягушек, от 2 до 15 штук, + к ним можно завести гурамми или золотых рыбок, если лягушек не будет пустить на дно сомиков.

Юр
Юрий

парочку золотых рыбок (если фильтр мощный) или гуппи

Олеся Оборотова

Одного петуха или двух гупяшек
Креветки вишни как вариант
Ответ ниже порадовал)))

Алла

Золотую рыбку, и потом на ответах торчать!

Мурад Мамедов

гуппи не прихотливые им норм будет. ну или неончики. меченосцев можно

Олька Брыкова

гупяшек они не прихотливы, вовремя кормить и фильтр и все

Светлана Нагорная

Практически никаких, такой объем только для опытного аквариумиста, способного худо-бедно поддерживать в банке стабильное равновесие и параметры воды, вообщем то к ответу Максим ки и добавить нечего, кроме -как мялявочник вполне проканает. Я бы сказала новичку нужно начинать минимум с 50,а еще лучше с сотки, дабы не разочароваться в этом интересном хобби.

Екатерина Асатрян

в 7 литров.. . ну, может, пару улиток пустить и петушков можно штук 5, судя по литературе, беда только, что петушки вместе жить не будут, забьют друг друга.. . можно улитку и одного петушка, можно просто растение посадить и попытаться создать ему условия, хотя одно растение навряд ли вырастет одно само по себе.. . Можно там устроить дом для улиток-ахатин, например. Чтобы в 7 литрах биосистему сформировать, не знаю....

Владимир Крикунов

золотых рыбок нельзя. они растут до 30см, и на пару таких карасей нужно минимум 100 литров. на пару гурами нужно 50 литров, эти рыбы растут до 15см.

ЛЮБОЙ рыбе в такой банке будет житься так же, как и вам в туалете хрущевки. можно, конечно, попробовать поселить туда петушка или макропода, но тогда рыбка будет существовать, а не жить.

как вариант - в вашу банку можно с успехом сало или овощи засаливать.

Славик Лигай

Креветок, либо штуки 3 микрорасбор. Усе, предел, для такого объема

Ок
Оксана

Креветок 2-3 или карликовых лягушек