Леся Персидская

У меня 5 литров аквариум сколько можно там поместить рыбок?,

у меня как бы там рыба петушок но я еще купила 2 сомика для компании так сказать, и петушок задирается, и один сомик чуть сплыл и я пересадила его, как быть еще с ними?

Александр Киселев

У вас обычная душегубка и убивалка рыб.. если у вас есть хоть толика сострадания, то почитайте статьи про рыб которые вам нравятся, там все рассказано какой литраж для какой группы рыб, если у вас есть желание заниматься рыбой, именно заниматься, а не тупо смотреть на банку и ждать пока все сдохнут, то лучше купите аквариум от 50-ти литров, небольшой фильтр и все будут счастливы.. А так у вас, пока только издевательство над рыбой.

Андрей **********

Даже для петуха 5 литров очень мало, для комфортной жизни ему емкость нужна не менее 10л, полагаю речь о коридорасах, это рыбка стайная и не стоит ее мучить в емкости сортира.

Шу
Шульц

0,5 рыбы

Ан
Анна

1 рыбка на 2 литра в среднем.

Оксана Салистая

Около 2 - 3 рыбок.

El
Elmi

Петуха вполне было достаточно. А что за сомики?

Светлана Гунбина

петушок, лялиусов, вишнёвый барбус,
возможно гуппики молинезии но явно будет там не комфортно

Ирина Морозли

для такого объемма только одна улитка будет нормально. остальные сдохнут у вас. не мучайте рыбок. а если уж сильно хочется красивых рыб, купите акву хотя бы литров на 40-50 и заведите лялиусов. а так бесполезно в такую емкость какого-то заводить