Наталья Джепко

Сколько рыбок можно посадить в аквариум 69 литров?

Подскажите пожалуйста! У меня аква 69 литров, стоит фильтр, компрессор, растения искусственные, живут 5 моллинезий, 5 данио, 11 неонов, я хочу еще пецилий, гуппи, меченосцев, можно их приобрести? Места не будет мало?

Сергей Катков

2,5 ...3 л на одну рыбу. маленькую.
на большую - 5 л.
70 л / 2,5 = 28 шт при условии что компрессор гонит воздух круглосуточно.
Это предел.
Расстения искусственные - это ужасно, углекислоту никто не удаляет.
душегубка и химическая банка а не аквариум.
Потому сокращаем число рыб пополам = 28 / 2 = 14 шт.
Итого : у тебя УЖЕ перебор.

Ольга

С годами я переболел чудовищной болезнью начинающих аквариумистов - желанием сделать винегрет в аквариуме, и давно люблю это блюдо только на праздничном столе. При налаженной фильтрации, особенно, если посадите живые растения, наладите свет, будете воду поменивать, можете натолкать в ваш объём пол-сотни рыб. В правильно организованном выростнике можно подращивать молодь карпозубых при плотности до 50 рыб на литр! Но это не видовой аквариум, это специальный сосуд - выростник! Остановитесь Вы на живородящих карпозубых! Пецилии, моллинезии, меченосцы, гуппи - отличный выбор! Ещё лучше, на мой взгляд, только молли и меченосцы. Сомики по дну. Пецилии и мечи при совместной посадке будут скрещиваться без конца, но потомство будет маложизнеспособным, гуппи будут обрывать хвосты.. . Неоны с их любовью к мягкой кислой воде - лишние в компании рыб, предпочитающих жёсткую, даже солоноватую воду. Короче, мой ответ: можно, но не нужно.

Юля Климова

В принципе по паре можно запросто всех, травку только замените на живую.

Елена Левина

Искуственные растения убрать, посадить живые. И можно еще рыбу досаживать.

Роман Ягодин

Пару некрупных цихлид, например, пельвикахромисов; 2 пары макроподов; штук 5 гурами или например, 20-25 родостомусов.. . Дело вкуса, полет фантазии - огромен

Нина Безрученко

на 1 см. длины тела рыбки надо 2 литра. расчитывайте. посадите живых растений побольше.

С6
Сергей 69

Полный аквариум))))

Геннадий Терентев

смотря каких рыбок)

НЕ
Наталья Елясова

69 рыбок самцов и 69 рыбок ж, и пару раков для разнообразия

Сергей Козак

минимум 69!)

Людмила Марченко

можно вместо абстрактных критериях типа сантисетров на литр взять объективные. купите тест хотя-бы на нитрат и посмотрите как при вашей массе рыбы и вашем уходе у вас обстановка в аквариуме, а потом принимайте решения.