Татьяна Зельманова

на какую группу крови не садятся клещи

Марина

Они на группу не садятся, а к человеку присасываются при случае независимо от группы крови

Ан
Анна

отрицательную

Алмаз Фархутдинов

не хотите чтоб клещи к вам присасывались . тогда дольку чеснока прожуйте перед заходом на тропу . и на два часа пока в крови чесночные компоненты гуляют клещ вам не страшен .
ну есливдруг укусил то плакун -трава \ дербенник иволистный \ вам в помощь и срочно парная баня .
на счет групп сообщите -откуда такие догадки .