Lestrigon Lestrigon

через сколько км нужно менять масло, и нужно ли? калина, проехал 32000, сказали надо поменять. или можно поездить ещё?

Ol
Oleg

если ни разу не менял масло и машина с 0 куплена, то лучше поменять, так как масло заводское .
хотя в принципе масло меняется после 50 000км,

Ан
Антон

ездий дальше, разрешаю 😄

Лерочка

Через 5 - 10 тысяч километров надо менять. При первой заливке на новой машине 3 тысячи желательно проехать.

Саша

еще можно столько же смело ездить....

Иван

зимой масло меняется через 6-7 тысяч а летом 9-10 тысяч, зимой так часто потому что машина работает на холостом ходу очень много времени т. е. прогрев и масло очень быстро теряет свои полезные свойства!

Virys

Инструкции всё врут. Я у своего купера через полтинник масло меняла и ничего, бегает.

Александр

Ездий тышш до 200. Потом нам расскажешь, че стало...