Оксана Яковенко

Назовите как можно больше млекопитающих Хабаровского края, пожалуйста

Борис Зимин

в хабаровском крае водятся порядка 50 млекопитающих перечислю примерное количество, это ( два вида-акклиматизантов — ондатра и американская норка) . Из редких млекопитающих здесь обитают тигр, гималайский медведь, красный волк, амурский лесной кот, в приустьевом участке Анюя можно встретить дальневосточную черепаху. Из млекопитающих обычны белка, заяц-беляк, норка американская, соболь, колонок, выдра, енотовидная собака, бурый медведь, изюбрь, кабан, лось, косуля, кабарга. а также хвойные леса населены копытными лось, cеверный олень, кабан, косуля сибирская, кабарга) , пушными зверьми (соболь, Сибирское ласка, лисица, белка, ондатра, речной выдры, бурый медведь, волки и т. д.) , на севере обитают белки, скунсы медведи. Здесь также находятся рысь, гималайский медведь, амурский тигр. Животный мир характеризуется сочетанием элементов фауны северных и южных регионов. В тайге хищники ( рысь, волк, лисица, куница, росомаха, горностай, ласка) , грызуны бурундук и др. .
Млекопитающие
1.Серый кит
2.Японский южный кит
3.Горбатый кит
4.Северный синий кит
5.Красный волк
6.Белый медведь
7.Амурский тигр
8.Амурский (дальневосточный) леопард
9.Обыкновенный тюлень, антур
10.Амурский горал
2 категория
Млекопитающие
1.Японский крот
2.Гигантская бурозубка
3.Монеронская бурозубка
4.Обыкновенная кутора
5.Длиннопалая ночница
6.Ночница Иконникова
7.Длиннохвостая ночница
8.Кожановидный нетопырь
9.Восточный нетопырь
10.Восточный кожан
11.Обыкновенный длиннокрыл
12.Малый трубконос
13.Камчатский (черношапочный) сурок
14.Обыкновенный (речной) бобр
15.Маньчжурский цокор
16.Амурский лемминг
17.Нарвал, или единорог
18.Клюворыл
19.Командорский ремнезуб
20.Гренландский (полярный) кит
21.Северный финвал
22.Медновский песец
23.Гималайский медведь
24.Солонгой
25.Амурский степной (светлый) хорь
26.Калан
27.Дальневосточный лесной кот
28.Сахалинская кабарга
29.Уссурийский пятнистый олень (аборигенная популяция)
30.Северный олень
31.Овцебык
32.Чукотский снежный баран