Паша Юдин

Все собаки лают на котов, или только нервные?

Виталий Харламов

При чём тут "нервные"? Большинство собак на котов не лают, просто хотят понюхать, познакомиться. Потому что редко видят. По этой причине могут и погнаться за кошкой - просто интересно, что за зверь и почему не хочет знакомиться, кошки же почти всегда убегают. Поэтому собака может бегать вокруг, скажем, дерева и лаять на забравшуюся на него кошку. А другая уйдёт спокойно.. . И воспитание тоже важно: если хозяева собаку обучили игнорировать кошек, она на них внимания не обращает. Также не обращают внимания на кошек собаки бездомные и деревенские, которые видят кошек каждый день и не считают их чем-то необычным.
И очень, очень малое количество собак лают на кошек или гоняют их с целью именно убить.. . Собакам с кошками делить нечего, у них даже ниша обитания совершенно другая.... Собаки дневные хищники, кошки - ночные.. . ну и, конечно, хищник на хищника никогда не охотится, если только не умирает от голода...

Андрей Добров

не все, некоторые сразу их убивают

для собак. кошки .естесственная добыча

Анастасия Гладкова

душевнобольные!

Андрей

не все, некоторые целиком заглатывают))) ) шутка. Собаки по-разному к кошкам относятся.

Евгений Топилин

а зачем ты не неё лаешь...

Па
Павел

Мой не лает, вообще внимания не обращает.

Любовь

не все ...

Мария Грибенко

У нас на дачах одна соседская собака (ретривер) кошек просто обожает, она их все время лизнуть норовит. Она когда то котят "выращивала", ну при ней кошка окотилась и котят держали несколько меесяцев дома, так она была нянькой лучше мамы-кошки. А мой котя не понимает такой любви и ее боится, все время шипит и близко не подходит. Научен другими собаками, что дружить с ними лучше сидя на заборе.

Евгений

нет. моя не лает, они просто ностяся с котом как угарелые

Сергей Маштаков

только если невоспитанные, мои при виде кошки посмотрят, если я скажу "ко мне" или "рядом",они подчинятся команде и плевать им на все, что вокруг
но если я разрешу, то с радостью погоняют (например у нас во дворе живет один вредный кот, который на всех нападает, а моих собак боится), собаки мои кошкам вред не приносят, сеттерше просто поиграть, а пуделиха за бочок легонько и все, ну может и посерьезнее, если у нее с какой-то кошкой личные счеты (так например на нее ни за что ни про что напали два кота, когда она была маленькой, теперь она их убить готова, но я не разрешаю)

Dj
Djoly

У меня три собаки, и все относятся к кошкам по-разному. Один проявляет любопытство, хочет просто обнюхать. Другая пытается дружить. А третья жаждет их поймать и поиграть как тузик с грелкой. Отношение к кошкам разное, но именно чтобы лаять, никто на них не лает. Та, которая хочет поймать, наоборот радостно хвостом виляет, типа, "ой, дичь, какая прелесть, иди-ка сюда" ))