Юлия Костюк

Причина повышенного потоотделения?

Вообщем дело обстоит так я очень сильно потею в подмышечной области, но потею не просто на протяжении всего дня. Вот например я сижу дома смотрю телевизор, работаю на пк, неважно чем занимаюсь у меня подмышками сухо, но как только я выхожу на улицу и приезжаю в университет или нахожусь в каком нибудь другом месте, я начинаю сильно потеть, особенно когда сижу на парах просто так не из за чего, еще заметил что температура тела держится постоянной 37-37,2 но признаков заболевания нет ни каких. Не знаю как от этого избавиться, ходил по врачам (терапевт, невролог, эндокринолог) они не могут сказать что это говорят что типо переходный возраст, но мне кажется что это с чем то связано, кто может подскажите, кто не знает просьба всякую чушь не писать. За ранее Спасибо!

Олег Орлов

Причины повышенной потливости
Повышенное потоотделение носит научное название гипергидроз. Оно может стать серьезной проблемой. Согласно данным статистики, в нашей стране эта проблема знакома 4 миллионам человек. . Возникает повышенная потливость обычно у людей, имеющих очень возбудимую нервную систему. Кроме того, она может быть признаком ряда заболеваний.
Потоотделение усиливается при ожирении, а также туберкулёзе, нарушениях в работе сердечно-сосудистой системы, заболеваниях почек и эндокринной системы. Бывает и так, что повышенная потливость передается по наследству.
Повышенная потливость может быть как общей, так и местной, когда сильно потеют только некоторые участки тела. Например, ладони, подошвы или подмышечные впадины. Неприятными последствиями гипергидроза, кроме запах пота, являются также потница, предрасположенность к простудным заболеваниям, возникновение потёртости кожи, а также частые грибковые и гнойничковые заболевания кожи.
Повышенная потливость считается заболеванием, по этому поводу следует обращаться к специалисту. Если проблем со здоровьем нет, то ее причинами могут быть внешние факторы. Дело может быть в каких-то принимаемых лекарствах, например.
Кроме того, людям, страдающим гипергидрозом, нужно выполнять простые правила гигиены и знать, как нужно одеваться в жару. Это поможет уменьшить потливость.

Ольга Сергеичева - Сах

Инъекции Ботокса вам в помощь.

А причина в интоксикации организма.

Многие потеют. Называется гипергидроз локальный или общий.

На этой странице есть реклама, прочтите, может поможет что-то найти.

Драй Драй помогает.

Дм
Дмитрий

наверно, организму нужен здоровый иммунитет

Сергей Шматов

все равно проверьтесь на тубиркулез

Ви
Виктория

Проверьте щитовидку, потливость характерна для проблем с щитовидкой, если найдете проблему с щитовидкой - почитайте информацию про лапчатку белую, её применяют для профилактики работы щитовидной железы. Препарат её содержащий - Тирео-вит. Информация на сайте есть.