Сергей Луконин

Гипергидроз, повышенное потоотделение, как бороться?

Доброго времени суток, хотелось бы узнать как бороться с повышенным потоотделением, я слышал что нужно смазывать перед сном места повышенного потоотделения хлоридом алюминия, не могли бы Вы описать как мне сделать раствор хлорида алюминия 10% в домашних условиях или где его купить?

А может быть у Вы знаете другие хорошие способы борьбы с этой болезнью?

Игорь Папко

http://kachestvo.ru/interesno/kak-izbavitsja-ot-zapaha-pota.html Посмотрите здесь. Гипергидроз - бывает общим, что подразумевает под собой повышенное потоотделение всей поверхности тела. Как правило, это является следствием целого ряда причин и к данному виду гипергидроза необходимо относится с повышенным вниманием.

Так же существует локальный гипергидроз – избыточное потоотделение каких-то определенных участков тела (подмышки, ладони, стопы, лицо, паховая область) .

Необходимо знать, что следствием этого заболевания могут быть нарушения в органах и системах организма, такие, например, как заболевания эндокринной, сердечно-сосудистой и нервной систем, инфекции, опухолевые процессы.

Если вы страдаете этим заболеванием, прежде всего необходимо пройти обследование для того, чтобы выяснить, нет ли каких-то серьезных нарушений или заболеваний вышеупомянутых систем организма. В случае если обследование показало, что нарушений нет, можно спокойно приступать к лечению.

Существует несколько методов лечения гипергидроза, которые можно поделить на лечение консервативным и лечение хирургическим путем (с помощью операции) .

Первоначально необходимо попробовать самые простые консервативные методы и рецепты народной медицины: отвары трав (коры дуба, контрастные ванны) , цинковая паста, тальки, антиперспиранты. Если гипергидроз связан с повышенной возбудимостью нервной системы, необходим прием седативных (успокоительных) средств, таких как настойка корня валерианы, пустырника, препараты «Персен» или «Нова-Пассит» . И только если ни одно из данных средств не приносит желаемого результата, необходимо применять другие методы лечения. препаратами, как: "паста Теймурова", "Формидрон"," Формагель"

Людмила Берникова

Очень эффективный препарат ""DryDry".