Александр Вяткин

Мне 15 лет. У меня повышеное потовыделение (гипергидроз) . Помогите пожалуйста!!!

У меня повышеное потовыделение (гипергидроз) . Как он меня уже достал. ! (( В школе это просто ужас, так сильно потею, что нет уже сил это всё терпеть, а дома наоборот - подмышками сухо. В школе даже издеваться начали, мол типо не моюся и т. п. , а я наоборот с этой проблемой очень даже сильно приделяю внимание собственной гигиене. Протираю каждый день настойкой коры дуба, моюся дегтярным мылом, втираю салицилову цынкову пасту.. . но всё же (( пользоваться сильними антиперспирантами мне не розрешает мама, говорить что там много алюминия, который вызывает рак груди. Что мне делать? когда оно пройдёт (или не пройдёт) ?.Только дайте нужные советы, мне это очень важно.

я вешу 48 кг, при росте 168. Мне незачем худеть, даже наоборот. И дезиком пользуюсь, всем чем только можно, кроме сильных антиперспирантов.

Миша Сергееи

тебе надо похудеть.. Без этого всё напрасно

Ал
Алмаз

Купи антиперспирант и начинай им незаметно пользоваться. Вреда от него не больше, чем от пачки сосисок с консервантами.

Ириша Аникеева

такая же фигня, насчёт ответа "тебе надо похудеть.. Без этого всё напрасно" При росте 168 я вешу 58кг +качаюсь

Bogi

Похудеть надо. И надо дезиком пользоваться

Роман Петухов

Есть специальные прокладки не заметные при потливости под мышками.
Очень хорошо убирает запах пота втирание пищевой соды. Разведи в чашечке
ложечку соды и чуть теплой воды, вмокни тампончик и протри под мышками.
Попробуй. Безвредно.
(Кстати, дегтярное мыло пахнет хуже пота).