Та
Татьяна

как избавиться от повышенного потовыделения?

Сергей Nf

вроде как советуют пить шалфей, посмотрите об этом в инете

а вообще зачасутю причины повышенного потоотделения кроются в заболеваниях внутренних органов, так что лучше для начала хорошенько обследуйтесь

Александр

Кстати, единственный тип гипергидроза, который категорически нельзя корректировать ботулотоксином, — это потливость рук. Лучше использовать специальные кремы и жидкий тальк или же ввести подкожно кислородный коктейль — после этой процедуры кожа начинает меньше потеть.

Приобретая средство борьбы с потом, обращайте внимание на этикетку. Следующие вещества опасны: триклозан — он подавляет размножение микробов, но при этом лишает кожу естественной защиты; органические соли аллюминия и цинка — они закупоривают выводные протоки потовых желез.

На пляже лучше вообще отказаться от использования любых косметических средств от пота. Некоторые дезодоранты вызывают появление на коже темных пятен. Особенно это касается средств, в которых содержится масло бергамота, макадамского ореха и масла всех цитрусовых.

Дана

В аптеке спросите, раньше, да и сейчас есть мазь, называется вроде паста Теймурова или Теймуразова.