Алексей Куликов

Как бороться с повышенным довлением и очень сильной усталостью?

Светлана Николаева

Отсыпаться хорошо надо)

Me
Mergen

Сексом :))))

Андрей Пошеченков

кушать хорошо. по утрам зарядка. на счет зарядки вы отнеситесь серьезно. утром хотя бы 20 раз присесть-уже зарядка

Елена Пушкина

Первый ответ -рулит. Инсомния (нарушение сна, "недосып") является одной из ведущих причин гипертонии.

Alexandr Yakovlev

да, конечно и сон и секс помогают.. но надобно найти причину в себе, в своем образе жизни..

Ирина Бойкова

Элементарно.. . Отдыхом и питанием, размереной жизнью.... и умением беречь свои нервы.

Алексей Ивахненко

Попробуйте точечный массаж http://island-n.narod.ru/giperrtonia.html

Вадим Евсеев

Могут и быть запоры и обезвоживание ...простой воды пить 8 стак в день.... и от жирной пищи тромбы в крови и не есть соль вообще ни в супах ни соленья ни копченьях сыры молоко ...знать надо свой организм наизусть и чем питаться

Константин Моленов

1) начать высыпаться. это важно
2) посетить кардиолога и пройти массу обследований, т. к. причин гипертонии много

Виталий Иванушкин

Для начала отдохнть, а потом сходить к врачу.

Иван Кривошеев

Во-первых, желательно знать точный диагноз. А для серьезных широко распространенных болезней наша медицина давно уже разработала диетическое питание, например, стол (диета) №5 и 5а - при болезнях печени и желчного пузыря, группа диет №10 - при болезнях сердечно-сосудистой системы и т. д. В сочетании с правильно назначенными лекарствами строгое следование этим диетам творит чудеса. Очень помогает моей маме в ее 82 года от гипертонии и других болезней
Одна из лучших книг на эту тему - СПРАВОЧНИК ПО ЛЕЧЕБНОМУ ПИТАНИЮ ДЛЯ ДИЕТСЕСТЕР И ПОВАРОВ. Авторы: Смолянский Б. Л. , Абрамова Ж. И.
От повышенного давления многим помогает зеленый чай, но у некоторых людей он вызывает повышение давления.
А насчет усталости - когда найдете первопричину и справитесь с ней, лучше всего ввести в свой обиход посильную физкультуру с достаточно длительными циклическими нагрузками около 3 раз в неделю: бег или ходьба (по возрасту и возможностям) , плавание, ..Здесь вообще откроется интересный и увлекательный мир, но придется потрудиться, да и поначалу будет трудно.

Павел Серебренников

Лечи желчный, почки и желудок.

А=
Алена =)

Нормализовать кроветворение, кровоснабжение сердца. Продуктами питания...