Алина Посадскова

Повышенная усталость

Доброй ночи. Мне 16 лет и к меня такая проблема. Уже около месяца у меня ужасная слабость. Абсолютно не хочется ничего делать. Ужасно хочется спать. (Ложусь все как обычно в 1 ночи, встаю в 12 дня) но когда просыпаюсь сил встать с кровати и куда то идти совсем нет. Слабость в теле. Когда встаю-голова кружится. Что это?

Инесса Ибрагимова

Все симптомы кроме головокружения напоминают обычную депрессию, не клинический вариант. Нужно просто сменить род деятельности или добавить какое хобби.
А вот головокружение говорит о недостачи кислорода в мозге (оно может быть и надуманным, подсознание творит что хочет, лишбы не делать того чего не хочет)
может быть вызвано пониженным гемоглобином (можно взять талончик у терапевта на общий анализ крови, терапевт скажет если понижен. быстрый способ повышения - кушать слабо-прожаренную говяжью печень) или проблемами с кровоснабжением мозга (лечится масажами головы в легких случаях, в тяжелых врач скажет)

Юр
Юра

вполне возможно ослабление функции почек. они обычно регулируют уровень энергии в организме. также головокружение может начаться на этой почве как рефлексия - стимуляция мышц шеи в ответ на почечную патологию, зажатие мышцами несущие в голову кислород сосуды. также боли возможны вследствие рефлексии на патологическое состояние желчного. и самое неприятное - паразитоз. надо поискать причину вместе с врачом.

Ки
Кирилл

Надо ложиться в 20.00-22.00.И вставать в 6.00.Дело в том, что утром кто встал, тому Бог дал. Такая пословица есть. если спать до 12.00,то естестевенно, будешь целый день ходить разбитой.
Не могу тебе обяснить по научному, но эб этом есть очень много статей в интернете.
Попробуй набрать на google Почему надо просыпаться рано утром,
Я могу тебе выслать ссылку на видео с лекцией на эту тему святого Шейха Назима. Он обясняет в ней, что надо делать, чтобы быть всегда здоровой и сильной. Он это говорит с мусульманской точки зрения. Но к мудрости таких людей надо прислушиваться всегда. Таких людей на Земле единицы.
Можешь попробовать читать мантру.
Набери на google Мантра для набора энергии

Анастасия Логинова

Слишком много спишь, пытайся через себя вставать в часов 10, будешь чувствовать бодрость.

Эльмира Димаева

Нужно соблюдать график (для начала его нужно спланировать) , сигареты тоже влияют на усталость. Ложись в 10-11, просыпайся в 6-8... Если и это не поможет, то возможно причина в другом, так сказать, ЖЕНСКОМ))

Аленка Ефимова

возможно ты съела какой то импортный продукт в котором была какая то химия, вм т. ч. транквилизаторы, надо обследование в больницу