Алексей Силаев

Какими перчатками медицинская сестра должна проводить забор крови и иньекции?

(стерильными или не стерильными, которые поставляются в упаковке по 100 штук) и где это регламентируется?

Вера Завадская

Забор крови и инъекции не обязательно проводит в стерильных перчатках, т. к любые перчатки предохраняют от соприкосновения с кровть больного.

Алексей Петров

Смотровые перчатки ...

Ан
Анюта

она не перчатками забирает кровь, а

Олеся Туркова

тут главная задача-защита от проф. заражения зараженной кровью. Стерильные перчатки или не стерильные, но чистые из коробки, большой роли не играет, кстати, на то нет и регламентирующих указаний от главного санитарного врача России

Сергей Павлов

В данном случае, медсестра предохраняет себя от вашей крови