Ольга Третьюхина

какие ограничения по типу накладываются на переменную-счётчик оператора FOR? По величине шага?

Надежда Иксанова

мы про какой язык? В паскале это должна быть целая, в жв бейсике вроде было допустимо любое числовое. Для цикла фор в некоторых языках строго проверяется локальность и не применяемость переменной в левой части оператора присваивания. Иначе концов не найдёшь.