Н&
Надежда &&&&&&&

У КНДР есть 3 ракеты одна из которых СКАД )

А знаете ли вы, что скад строился ещё при Брежневе и это очень не плохая штуковина? Если не сбить её до выхода на боевую траекторию например потом будет поздно, боеголовка откроется и вот такой скад способен выжечь полмосквы например ) ?

ну гуаму какому-нибудь как раз скада и хватит )

Сергей Азаров

Если не дай боги будет война, всё равно Юг победит. Северная Корея проиграет. потому что мало кто поддержит их.

Сергей

Она у них давно уже заржавела

Наталия Палчей

чтобы такой скад выжег полмосквы надо его сначала доставить на километров 500 к москве.

Rif Rif

мля эта вся простите хуйня из за америкосв я их аж возненавидела мало кто замечает но это все из-за них... и то что терраристы появляются это все они! тупо людям нервы подкалывают и они в террористов превращаются

Юлия Маноилова

А я ещё удивлялся, из-за чего США так КНДР боится. Три ракеты гораздо больше чем когда ракет вообще нет.

Михаил Кучинов

неделю назад была одна, позавчера 4, вчера 50, сегодня – три. у них там прям круговорот ракет в корее.

Марина Неткачева

А еще сейчас передали, что затонула северокорейская подводная лодка, при этом погибло 252 гребца и 48 кочегаров:)

Ольга

Годы производства 1961—1987
Максимальная дальность: 300 км
Точность (КВО) : 450 м
Во время войны в Персидском заливе в 1991 году иракцы обстреливали модифицированными Р-17 территории Израиля (40 ракет) и Саудовской Аравии (46 ракет) (по другим данным, было запущено 98 ракет) . В целом эффективность этих ракетных обстрелов была незначительна — по данным израильской стороны две трети из запущенных ракет упали в ненаселённой территории [10], жертвами ракетных обстрелов на территории Израиля стали 2 человека, ещё 11 получили тяжёлые ранения [10]. Значимый результат был лишь у одной атаки — ракета попала в американские казармы в городе Дхарам, в результате чего погибло 28 американских солдат и ещё две сотни получили ранения.
Как то не впечатляет.

Сова Сова

700 ракет средней дальности на вооружении КНДР не считая противокорабельных и ракет пво. Есть межконтинентальные ракеты достающие Вашингтон.

Анюта Клюева

История – самая проституируемая из дисциплин.

Две Кореи, - и две истории…
КНДР:
В ответ на внезапное нападение подлых южан доблестныя воины (под мудрым руководством Ким Ир Сена) –
Отбили нападение;
Разбили агрессора на его территории;
Но подлое ООН заслало подлыя войска… авианосцы… страшные бомбардировки…
Войска Ким Ир Сена с боями – отступали…
Верный друг – Мао Цзе дун отправил добровольцев, погибло (по официальным данным) – свыше 7оо. ооо китайских добровольцев… летчиков…
А сколько погибло «Я Хуйну сам» - молчат наши чеСныя учебники…

Только в 1953 г. подписано Временное перемирие, неоднократно нарушаемое южанами.

Республика Корея:
В силу внезапного (ничем НЕ спровоцированного) нападения – войска Ли Сын манна – вынужденно отступали, работала 5-я колонна…
Через 3 м-ца остался в тылу северокорейцев один порт, - оборонявшийся гарнизоном под руководством случайного сержанта имярек.
И, в час икс, войска ООН начали успешную высадку десанта именно в этом месте, - имя сержанта (читай – коменданта Брестской крепости) – в скрижалях истории Юга.
С этого момента началось победное шествие на Север…
Но, уходя – северокорейские зондеркоманды – уничтожали остающихся… газами…
После взятия Сеула возмущённые студенты зверски (колом осиновым в грудь) казнили коммунистов (и сочувствующих) … (интеллигенты, пАнимаете, - осиновым колом) .
Войска ООН загнали остатки войск агрессора за пределы границ КНДР – на территорию КНР.
КНР начало ответную войну – миллионы китайцев шли с красными стягами на пулемёты…
Реки и Горы стали красными…

Только в 1953 г. подписано Временное перемирие, неоднократно нарушаемое северянами.

ИМХО: только смерть Сталина прекратила эту братоубийственную войну.

Остановить противостояние?
Признать одну из историй противостояния – истинной, а противную – лживой, - от «А до Я» .
Как? ?
Неск-ко поколений выросло на чеСных учебниках истории.
Великага Ким Ир сена, Ли Сы манна и КПСС…

К теме:
На днях по новостной ленте похвастались:
На боевое дежурство встали «Белые лебеди» - сталинские (виноват, оговорился) стратегические бомберы… машины 56-го года выпуска…
Вот и пАнимай как хошь…