Ро
Роман

Какие сухие смеси лучше?

Татьяна Телегина

Несколько слов о сухих смесях. Какие смеси лучше? Преимущества сухих смесей.

К счастью, сегодня можно построить не только красивый, но и функциональный, и прочный дом, который сохранит свой первозданный вид и надежность многие годы. Благодаря современным высококачественным строительным материалам в целом и сухим смесям в частности это стало возможно. Результатом многолетнего развития строительной отрасли стали сухие строительные смеси. В руках опытных мастеров они становятся настоящим волшебным порошком, способным справиться со многими строительными задачами в считанные часы. Они пришли на смену более привычному для нас цементному раствору с песком, который в очень сложных пропорциях замешивают непосредственно перед началом строительных работ. Вероятность совершить ошибку в смешивании компонентов очень велика из-за простого человеческого невнимания, что естественным образом влияет на результат работ.

Преимущества сухих смесей

За границей сухие смеси изготавливают и используют повсеместно. Их производят на специальном оборудовании с точной дозировкой. В нашей стране, к сожалению, этот процесс носит точечный характер и находится лишь в начале своего пути, отставая от запада на несколько лет. Однако и у нас уже можно насчитать около двух десятков компаний, производящих от 15000 до 60000 тонн строительных смесей ежегодно. И этот рынок стремительно растет, что привлекает иностранных инвесторов.

Многолетний опыт использования смесей в первую очередь за рубежом, показал то, что они более удобны в использовании и более качественны, что дает им ряд преимуществ перед привычными самодельными смесями из песка и цемента. Производители постоянно работают над повышением качества и основных показателей сухих смесей, используя самые современные технологии и составляющие в их изготовлении.

Сухие строительные смеси отличаются в выгодную сторону, во-первых, своей экономичностью. За один раз готовится нужное для работ количество раствора, сокращая тем самым нежелательные потери. У строителей нет необходимости смешивать их самим и где-то хранить компоненты. Во-вторых, такие смеси можно приготовить на заводе с максимально верной дозировкой нужных вам компонентов. В-третьих, сухие смеси сводят на нет постоянное дорогостоящее использование бетономешалок, которые доставляют бетон на место строительства. И, наконец, качество раствора из готовой смеси будет на порядок выше, чем приготовленного строителями, так как за компонентное соотношение отвечает аппаратура, а не человек, который в любой момент может ошибиться и нарушить пропорции.

Компоненты сухих смесей

Строительные смеси, сухой фактуры готовят из определенного количества и состава веществ, подходящих для проведения тех или иных строительных работ. В зависимости от вида работ меняется и компонентный состав, и их дозировка.

ПОДРОБНЕЕ ЧИТАЙТЕ ТУТ...

http://stroy-firms.ru/articles/2022.htm