Марта Зайцева

Какие есть рецепты с добавлением сухой молочной смеси?

Купила недавно ребёнку молочную сухую смесь симилак но она почему-то пенится не стали кормить больше почти полная банка осталась жалко выкидывать тем более почти 400 рублей отдала
хочется что-нибудь вкусненького приготовить опытные мамы подскажите рецептики

ничего не плохая это сама по себе такая смесь если не брали неё так нечего такого мне писать !!!

если трудно ответить так нечего писать глупые ответы в интернете поищите

если трудно ответить так нечего писать глупые ответы в интернете поищите!

Андрей Ковган

...это не совсем ответ: просто пройди по ссылке и полюбопытствуй, я там тоже есть и думаю что это не совсем плохой сайт. Полазай, очень даже интесно бывает и ответ на твой вопрос очень легко ищется)) ) Привет. ру

Дарья

Сделайте вкусные трюфели.
(Когда-то я специально покупала для этого детскую молочную смесь) . Мои ребятишки уплетали их с восторгом. . (И до сих пор про них вспоминают: " а, ПОМНИШЬ, МАМА, КАК МЫ С ДИМКОЙ целую кастрюлю трюфелей съели? ")

Что понадобится?

Какао- порошок.
Вода.
Сахар.
Молочная смесь.
Сливочное масло.

Какао смешать с сахаром. Постепенно добавлять воду, хорошенько помешивая.
На медленном огне подогреть эту смесь и варить до готовности. От плиты не уходите, слегка помешивайте. В конце добавить сливочное масло. Получится вкусный жидкий шоколад.

Остудить до теплого состояния и аккуратно, понемногу, добавить молочную смесь, тщательно перемешивая.

Получится густая масса, из которой делаются трюфели. Каждую конфету обмакиваете в какао порошок и аккуратно кладете на плоскую тарелку. Все убираете в холодильник на время, на которое у ваших домашних хватит терпения.

Примерные пропорции на 500граммов смеси:

Какао- порошок -- до 1 пачки в 100г
Сахар до 1 стакана (можно меньше)
Вода до 1 стакана
Сливочное масло -- 100 г

Время приготовления -- 30 минут.

Вкусных Вам трюфелей!

Андрей Блохин

Конфетки с мороженным пломбиром, обваленные в какао - порошке!

Valeryi Vidmanov

Что можно приготовить вкусненького из плохой смеси? Вам себя не жалко?

Виктор Карена

Можно блины из нее сделать, разведите в соответствующих пропорциях и используйте вместо молока в вашем обычном рецепте!

Ольга Широкова

Блины, вместо молока использовать смесь. Очень вкусно получается!