Константин Попов

еда и франц. бульдог.

как правильно давать франц. бульдогу мясо говяжье?
вчера дала с рисом, он взял мясо выел, а каша осталась... .

и точно не нужно варить? а если глисты в мясе есть? поможет ли если кипятком отдать мясо? и сколько кусов мяса давать за 1 раз?

За
Зайка

Мясо должно быть хорошо проморожено и перед подачей разморожено, давать сырым, заветренным, ну можно и кипятком обдать перед подачей. На 1 кг веса собаки дают 70 г. мяса. Собака хищник, правильно делает, не к чему ему эти каши.

Владимир Романов

к первому правильному на мой взгляд ответу добавлю. . можно еще собакам давать овощи и в отдельное кормление творог и (или кефир)

Марина Печинога

Сырым мясом нельзя кормить собак. А рис надо давать в виде каши с мясным фаршем (отварного) тогда все съест.

Дмитрий Хохлунов

Конечно лучше отваривать мясо, потому что сырое мясо не полезное! А вот сколько кусков давать за один раз-это зависит от размера собаки! Но лучше чтоб она доедала всё вместе с кашей и т. п. можно его разрезать на кусочки.. помельче и побольше!

Алексей

Согласна с Пегой. Мясо давать сырым, предварительно промороженным, после разморозки облитым кипятком.. . Я для перельстатики даю вместо каш отруби ржаные. Но учитывайте, что пропорция мясо/крупа составляет 70% к 30%... Количество мяса на кормежку - дело индивидуальное. Тут зависит от активности собаки и склонности к полноте. Я читала, что от 10 до 15% от веса собаки. Ориентируйтесь на это, а дальше экспериментальным путем - не доедает, уменьшайте порцию.. . А по глистам - именно по-этому нужно раз в квартал делать собаке дегельминтизацию.. . Вот как-то так...

Алексей Марин

Да уж. Страна советов. Мясо дают только сырое и мелко резанное ЖКТ собаки устроен так, что лучше усваивает кусковую пищу.

Оксана Бых

Мясо сырое темболее французу НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ

Жанна Парсегова

Первый ответ наиболее правильный, собаке нужно давать именно сырое промороженное и ошпаренное кипятком мясо! Нарезанное кусочками. Мне кажется идеальным вариантом сырой очищенный говяжий рубец, у него очень много преимуществ: 1.) Огромная польза (Вы бы видели, какая у нас шикарная шерсть стала, когда мы стали кормить собаку рубцом! Блестящая, пышная, густая, все, кто приходят в гости обращают на это внимание)
2.) Собакам он нравится больше, чем обычная говядина
3.) Низкая стоимость по сравнению с вырезкой
Из минусов я бы сказала, что его довольно таки непросто достать (в небольшом городе) , и конечно-же неприятный запах, особенно у неочищенного
А насчет круп... сейчас мы их вообще не даем, без них и пищеварение нормализовалось, и собака не полнеет больше. Лучше заменять их овощами (кабачок, тыква)