Анатолий Попчин

wi-fi там где его нет

Есть стационарный компьютер (без wi-fi модуля, пока) , есть смартфон, который жаждет интернета (именно по wi-fi), как это организовать?
Мои мысли:
1. Купить и подключить wi-fi точку доступа для ПС.. .
2... Что дальше?? ?

*** примечание на ПС стоит Windows XP.
**** роутеры не предлагать устройство должно быть не большим, а сетевой провод должен ОБЯЗАТЕЛЬНО входить в ПС.

Маргарита Алексеева

Ищем wi-fi usb/pci адаптер с возможностью организации точки доступа, покупаем, читаем мануал к устройству, делаем так, как там написано. Как то так.

Виктор

Да не обязательно точку можно модуль usb использовать! всё просто есть в некоторых модулях свои утилиты которые из него делают точку доступа. но можно и средствами винды это организовать но тут стабильность соединения хромает сильно!

Дима Ормонов

Беспроводной маршрутизатор и есть роутер. Провайдер тыкается в wan а второй провод в lan. Причем тут размеры, они размера 10х10. Это разве много?

Денис Бетономешалка

Чем роутер не устраивает?
В нем есть wi-fi, есть провод для компа. Не такой уж он и здоровый. Кроме того чтобы иметь доступ к сети со смартфона не надо постоянно держать комп включенным

Lilia Chaplygina

Без роутера настройка одноранговой сети достаточно хлопотная процедура.