Dj
Djoly

менять батареи в бесперибойнике APC имеет смысл? или лучше купить новый? просто там же не только батареи садятся но и

и конденсаторы вздуваются или ещё чтото? батарей стоят как половина APC или? ПРИМЕРНО как бывает?

Ольга Коптелова

В большинстве моделей для личного пользования стоит одна батарея 12 вольт 7 ампер*часов. Такую можно купить за 500-800 рублей в зависимости от производителя.
Батарею обычно надо менять лет через 5. Во многих моделях для этого не нужна даже отвёртка.
Конденсаторы портятся лет через 7-8, стоят они недорого. Деньги за работу - в зависимости от жадности ремонтника.

Андрей Стишуков

для домашнего компа не нужное приобретение

Дмитрий Евгеньевич

аккумулятор там обычный рублей 500-800
кондеры, кондеры еще дешевле

Александра Леонтьева

ну около половины.
Смысл зависит от стоимости УПС и вашего финансового положения/степени лени и желания заморачиваться.

Евгений

ну это от финансов зависит, хотя технически это одно и тоже действие

Gad Hax-Hax

стоимость аккумулятора + работа примерно равна 3/4 стоимости нового. если для вас важно при аварийном отключении эл энергии успеть сохранить данные то купите новый ИБП (UPS)а фирма не имеет большого значения.

Ль
Львёнок

а вы не пробовали бесперебойник просто зарядить отключить от компа и зарядить это ведь инструкция требует

Ольга Сергеичева - Сах

При такой постановке вопроса ответ только один - купить новый.

Alexey Diagilev

Имеет. У меня ИПБ на 600 ВА года 2000(точнее не помню) выпуска фирмы АРС. Пашет и не ломается, недавно третий раз батарейки менял. Хотел было новый на 650 ВА купить, так он стоит более 3,5 тыр, а батареи менее 2-х тыр