Ре
Регина

Переведите предложение с английского

Four senior local police officers will be charged for using excessive force.
charged for - уволены за применение излишней силы (или как это лучше сказать про силу? ) или обвинены в применении...? Но ведь в словаре употребляется с with:
"They charge him with armed robbery. — Они обвиняют его в вооружённом ограблении.
They were charged as being instigators. — Им предъявили обвинение в подстрекательстве. "

и еще 1: The authorities claim black hands behind the outbreak of riots, which followed a seven-month standoff between sacked oil workers and their former state employer.

Da
Daimond

Мой вариант:
Четырём старшим офицерам местной полиции будет предъявлено обвинение за превышение полномочий в виде необоснованного применения силы.