Павел Быков

Такая Ситуация: В подъезде живет мужик, он редко появляется дома., он уехал в командировку и у него прорвало трубу

,он уехал в командировку и у него прорвало трубу. Из-за этого отключили воду по всему стояку (воды ни холодной ни горячей) ему позвонили соседи он сказал будет только 2 числа! как можно поступить в этой ситуации?

Анастасия Вазирова

При сложившейся ситуации на мой взгляд, вполне правомерно вскрытие квартиры в присутствии представителя органов власти (участковый) представителя УК ну и еще кого либо из жильцов с обязательным составлением акта.
Право граждан на неприкосновенность жилица - это конституционная норма, но есть и права других граждан например право пользование коммунальными ресурсами. Другими словами защита прав одного человека не должна сопровождаться ущемлением прав других людей. Поэтому вскрытие квартиры вполне оправдано и правомерно при соблюдении всех формальностей и принятию мер к защите имущества собственника квартиры.
А вот дальше собственник может действительно требовать возмещения вреда его имуществу, если окажется, что прорыв трубы произошел по вине УК в следствии ненадлежащего выполнения своих обязанностей.

Elena Antonenko

вызывать слесаря взламывать дверь !

Александр Уткин

Жалобы и тд. не помогут. Без его разрешения не имеете право входить в его собственность.... такая у нас страна 😞

Todasca

У нас в доме вскрывали квартиру с участковым, представителем УК, старшим по дому. Акт, по-моему, составляли

Антон

Лань еп. аная)