Nobody

как называется данный принцип?

Принцип предполагает относительно самостоятельное функционирование государственной власти, каждая ветвь служит противовесом для другой. Такой принцип не допускает концентрации власти в одних руках и позволяет все споры и конфликты разрешать правовым путем.

Дима

Джон Локк "Принцип разделения властей"

Привет Alexandr

сдержек и противовесов

Игорь

Не понимаю в чем проблема

Вероника Лопатина

Принцип разделения властей (на законодательную, исполнительную и судебную).