Kurbon Otambekov

Правомерно ли привлечение по 122, 119 НК РФ по первичной декларации, если через 2 месяца сдала уточненку к возврату?

Бекматов

Штраф бывает, если по уточненной декларации есть доначисление в бюджет: в этом случае- сперва надо доплатить, потом подавать уточненку. В противном случае- в письме на предоставление уточненной декларации необходимо указать, что представленные изменения не увеличивают налоговую базу по налогу.... иначе- ФНС вполне может жахнуть шраф - и решать дело придется в суде.