Ленуся Добрынина

Перечень кадровых документов, где ставится гербовая печать

Марина Буланкина

На Вашем предприятии должна быть инструкция о порядке ведения делопроизводства. В ней и должно быть написано про гербовую печать. Как правило, она применяется для удостоверения подлинности документов или соответствия копий документов подлинникам.
гербовой печатью заверяются подписи Директора, заместителей Директора, а также других должностных лиц, которым доверенностью или приказом предоставлены соответствующие полномочия.
Гербовой мастичной печатью удостоверяются:
трудовые договоры и соглашения, заключаемые с работниками;
характеристики (работников) ;
представления к наградам, поощрениям, почетным званиям, почетные грамоты, благодарности, удостоверения наград;
свидетельства, справки о с места работы, архивные, льготные и другие;
другие документы и их копии, требующие специального удостоверения их подлинности.