Ирина Павлова

Мне 16 лет, матерюсь при родителях. Что делать? Вопрос внутри

Мне 16 лет.
У меня появилась привычка материться при родителях.
Раньше я, в окружении родителей, не матерился.
Но сейчас уже как 2 месяца, привык.
При маме, при бабушке.
Матерюсь в основном, когда нервничаю.

Раньше я никогда не матерился при родителях.
Мне сейчас стыдно, когда в их окружении матерюсь.
Но я так уже привык, особенно когда нервничаю.

Вообще привычка у меня наверное от мамы пошла.
Мама всегда материлась, каждый день. При мне, при бабушке.
Она материлась, даже когда мне лет 7 было.

Я сейчас привык, так уже где-то месяца 2.
Но как-то стыдно. Как-то не приятно даже материться при родителях.
Вот и волнуюсь поэтому из-за этого.

Что делать?
Надо отучаться, или само пройдет?
Вообще, надо перестать материться при родителях, или просто забить на это, и не волноваться?
У многих такое бывает в моем возрасте?

Игорь

Отучайся. Или само пройдёт.... в аду.

Валентин

Просто перестань это делать не только в окружении, но начни бороться и внутри себя, так как вся эта пакость лезет именно оттуда. Не повторяй ошибок родителей, потому что они в свою очередь этому научились у своих родителей, или ближайших родственников. Мат- это не безобидные пошлые словечки, а мощное информационное оружие, созданное в первую очередь для поражения детской психики. Это не шутка! Представьте себе, у вас подрастает ребенок, вместе с этим, формируется его мировосприятие. Как вы думаете что будет, если в этот период вокруг него будут разговоры, содержащие названия половых органов? Как доказано учеными, если вслух произнести слово, например яблоко, то у близ стоящего человека, услышавшего это слово, начнется слюновыделение и выделения поджелудочной железы в том количестве, которое требуется для усвоения этого продукта. Этот метод действует и на половые органы. Так что дети, слушавшие все свое детство такие слова как: Х*Й, ПИД*Р, Д*РЯВ*Я ПИ*ДА, сам нередко, процентов 90%, становится этим. Если на свете остались здравомыслящие и разумные люди, они забудут эти слова глупых, вечно злых недовольных людей, раз и навсегда.

Nobody

ну если ты не только родителей, но себя не уважаешь.... рецепты бессильны

На
Наталья

Если совесть мучает, значит не все так уж запущено . Контролируй свои мысли и действия, гони от себя все плохое и все будет ОК !

Андрей

Займи голову мыслями, почитай Канта, Макиавелли или Ницше.

Ольга

делай по прижиганию за каждый мат - например паяльником по языку...

Александр

хорошо хоть стыдно. постарайся

Олеся

"Почитай отца твоего и мать, чтобы продлились на земле дни жизни твоей... Зачем тебе умирать раньше времени? "
Читай и делай выводы.

Екатерина

Знаешь, все таки это плохо! И тем более, если это тебя беспокоит. Есть еще такое: матерные слова, это в далеком прошлом сильные заклинания на плохое... По-этому они так чётко отражают эмоции одним словом. ОТУЧАТЬ себя от этого!

Валерия

А они сами что говорят? Мысленно постарайся сначало материться!

Андя

Научись контролировать себя.
А материться надо уметь, чтобы знать, в каких ситуациях какое слово вставить. Нельзя просто так вставлять "бля" через каждое слово и где угодно.