Otto Khatamov

Блокируется руль на ходу

Подскажите! У меня на десятке на ходу блокируется руль. Не знаю почему. Замок зажигания у меня странный) Заводится с кнопочки. Машину купила недавно. У бывшего хозяина такого не было. Что это может быть? Простите за сумбурность))

Лилия Павлова

Ключ вставляй в замок зажигания до конца и поверни на один щелчок.
Или замок смени

Дмитрий Курасов

Ну, ключ нужно вставлять, и поворачивать, чтобы снимать блокиратор руля.

Мария

Если блокирует в центральном положении, то смените замок, дело скорее всего в нем. Замки оснащены блокировкой руля в центральном положении, вероятно он неправильно был собран. Менять именно весь замок, а не личину замка.