Артём Рудковский

Ребята-журналисты, помогите начинающей!!!!:)

Я тут материальчик пишу про музей, ну не в этом суть. Суть в том, что я не знаю каким шрифтом писать, точнее размер шрифта, ведь нужен какой-то определенный или я уже себе что-то накручиваю? Помогите разобраться мне, неопытной 😄

Дис Неизвестный

Курсивом размер 15

Евгений Федосеев

Пиши тем же шрифтом, что и здесь. Главное в музее то, что это реальная "машина времени", машина памяти. Благодаря музейным хранителям заполняются музейные паспорта-карточки на каждый экспонат, и там зачастую такие истории, которые не попадают в рассказы экскурсоводом. А ведь музейные специалисты прежде всего привозят свои вещи - Хранителям, которые их оценивают и решают, эта вещь экспозиционна, и может быть выставлена. А эта вещь из области раритетов, ей положено специальное хранение. А вот это нужно срочно переснять и сохранить в виде микрофильма. Вот с этим можно знакомить журналиста - краеведа. А вот серия этих микроисторий может войти приложением к учебнику по истории, в качестве дополнительного материала. И, самое интересное, её автором можешь стать ты.

Сергей Шеметов

Ну, в каждой редакции существуют так называемые технические условия подготовки материалов.. . Например, шрифт Таймс, кегль 12, интервал полуторный, без отступа, по левому краю, отбивка абзацев двойная.. . Но повторяю: у каждой редакции свое. Главное, чтобы грамотно....