Евгений

Какие действия предпринимает князь Василий по устройству своих детей в романе Война и мир?

Дмитрий Тонкопий

Князь Василий приехал на прием в салон Анны Павловныс тайной мыслью пристроить при помощи связей А. П. Шерер и её гостей своих непутёвых детей, особенно сыновей.
Анна Павловна подсказала идею женить его блудного Анатоля на засидевшейся в невестах княжне Марии Болконской .
Она же обещала устроить это дело через невестку княжны, жену Андрея Болконского.
Позже князь выхлопочет место секретаря посольства в Австрии (в Вене) для своего глупого сына Ипполита. И выдаст замуж дочьЭлен за самого богатого жениха России Пьера Безухова.