Наталия Леванюк

Как создать группу, ну или сообщество в вконтакте

Оленька Береснева

Сеть В КОНТАКТЕ – это место отдыха и развлечений огромного количества людей, и глупо было бы не использовать возможность объединения некоторых пользователей в одной группе. Но, для того чтобы создать группу в контакте, необходимо выполнить ряд действий.

Первый этап создания группы в контакте:

В меню, что располагается в левой стороне, находится пункт «Мои группы». Далее, находим пункт «Создать сообщество», что располагается в верхнем правом углу.

Придумываем название группы ВК и проходим активацию с помощью мобильного телефона.

Это был простой этап, а дальше начинается самая интересная работа. Для начала тщательно продумайте, с какой целью создается группа в контакте, на какую аудиторию рассчитывается и что лучше использовать для раскрутки. Для увеличения популярности вам потребуются базовые знания фотошопа, умение работать с wiki-разметкой, а также создание интересных текстов.

Второй этап создания группы в контакте:

После планирования начинается работа с внешним оформлением группы ВК. К данной категории относятся все детали, которые видит пользователь, посетивший группу. Иными словами – это описание, аватарка, название разделов и так далее.

В некоторых случаях группа в контакте оформляется по индивидуальному дизайну, и внедряется карта, но это используется крайне редко. Чаще всего, оформление заключается в разработке аватара и выборе названия.

Описание группы ВК, вне зависимости от направления деятельности, должно быть максимально информативным, интересным и объясняющим суть данного сообщества. Но, не стоит слишком растягивать рассуждения, вполне достаточно небольшого текста на 5-10 строк (больше мало кто читает)...

Подробнее
ht+tp://ww+w.ivanov-v.ru/interesnoe-smi/kak-sozdat-gruppu-v-kontakte/

11.59

Маргарита Камынина

Мои группы
Создать сообщество

Алишер Нарматов

Ну так это легко! !
Заходишь в "Мои группы" и в правом верхнем углу есть "Создать сообщество"