Светик Егорова

чем и как лечить ИШИАС

Александр

Прибором ДЭНАС

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Хороший эффект в лечении дает физиолечение традиционными, проверенными временем в клиниках стали процедуры: ультразвук, ультрафиолетовое облучение, синусоидальное модулированные токи, пульсирующее магнитное поле, фонофорез с гидрокортизоном. Электронейростимуляция используется в виде раздражения определенными электрическими токами участков кожи для ослабления или полного купирования болей.
Лечить воспаление можно используя также парафин, озокерит, грязелечение, сульфидные и радоновые ванны.

В некоторых случаях назначаются массажи, лечебные физические нагрузки.
Использование народных средств для лечения при ишиасе также возможно. Однако, надо учитывать, что народные средства далеко не всегда безвредны. Подбор народных средств строго индивидуален, зависит от диагноза, состояния больного, тяжести заболевания. То, что хорошо для одного зачастую оказывается абсолютно бесполезным для другого. Но арсенал богат: всевозможные втирания и мази, метало и магнитотерапия, рефлексотерапия.
Старинная народная медицина широко использовала настои и отвары из трав, обладающих способностью регулировать и восстанавливать обменные процессы, что ведет за собой снятие воспаления и обезболивание.