Казимир Кристовский

помогите знатоки немецкого! Срочно!

Переведите на немецкий! Только не пользуясь переводчиками, а, то они неправильно переводят !

Всем известна великая любовь швейцарцев к шоколаду. Для Швейцарии шоколад – это намного больше, чем обычное лакомство. Это предмет культа и национальной гордости. В этой альпийской стране просто обожают шоколад и любыми способами пытаются привить это трепетное чувство всем гостям и приезжим. В самолете вместо привычных карамелек подают шоколад, в номере отеля Вы найдете плитку шоколада в качестве маленького небольшого подарка от хозяев, и, конечно же, витрины многочисленных швейцарских кондитерские украшены фигурами из шоколада.

История шоколада насчитывает, по меньшей мере, три тысячи лет. Когда же Швейцария «открыла свои двери» шоколаду? Сладкое лакомство появилось здесь в конце XVII века, причем первое время его выдавали по рецепту, как лекарство. В 1819 году уроженец страны Франсуа-Луи Кайе разработал принципиально новый вид шоколада — твердый. И ровно через год на месте бывшей мельницы близ города Веве (Vevey) была построена первая в мире фабрика по выпуску плиточного шоколада. С тех пор этот городок на Женевском озере считают родиной швейцарского шоколада.

Владислав Шклярук

А самой умом подумать??? ты значит будешь сидеть голову чесать, а другие напрягаться??? хоть бы сама свой вариан выложила, там бы уже поговорили!!!!