Samvel Atayants

помогите пожалуйста придумать предложения

Языковеды говорят так : "Разных смыслов больше, чем знаков препинания, поэтому некоторые знаки пунктуации вынуждены брать на себя несколько смысловых нагрузок. Например, разными смыслами нагружено тире ".

Перескажите мысль ученых так, чтобы ваше предложение соответствовало схемам:
1) [Водное слово , .] .
2) "Прямая речь, -а. - Прямая речь ".

Igor Sirbu

1. Как говорят языковеды, разных смыслов больше, чем знаков препинания, поэтому некоторые знаки пунктуации вынуждены брать на себя несколько смысловых нагрузок. Например, разными смыслами нагружено тире.
2. "Разных смыслов больше, чем знаков препинания, - говорят языковеды. - Поэтому некоторые знаки пунктуации вынуждены брать на себя несколько смысловых нагрузок. Например, разными смыслами нагружено тире ".

Евгений

1) Ну, какие у вас планы на завтра?
2)"Что вы делаете?! ",- воскликнул Павел. -"Вы сломаете телевизор! "